
Татарская транспортная прокуратура начала проверку после столкновения авто с электричкой
Поезд зацепил машину по касательной, поэтому она не получила сильных повреждений. Водитель не пострадал.
Татарская транспортная прокуратура начала проверку после того, как столкнулись электричка и автомобиль на ж/д переезде в селе Высокая Гора. Специалисты узнают, как соблюдались требования законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта.
Поезд зацепил машину по касательной, поэтому она не получила сильных повреждений, и водитель не пострадал.
Переезд оборудован автоматической сигнализацией и шлагбаумом. На место происшествия выезжали старший помощник Татарского транспортного прокурора и следственно-оперативная группа Казанского ЛУ МВД России на транспорте.
Ранее KazanFirst писал, что электричка протаранила автомобиль на ж/д переезде в селе Высокая Гора в Татарстане. Водитель хотел проскочить, и ему это практически удалось, но поезд задел заднюю и боковую часть машины.
Читайте также: В ДТП в Калмыкии погиб водитель из Татарстана и его три пассажира