Учительница из Челнов сорвалась с работы, чтобы перевести миллион рублей аферисту

Женщина взяла кредит
Женщина взяла кредит, поверив лжесотруднику безопасности банка.

Миллион рублей перевела аферисту, прикинувшемуся сотрудником безопасности банка, 43-летняя учительница одной из школ Набережных Челнов. Поняв, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию. Следователи возбудили уголовное дело.

Все произошло в первый рабочий день педагога после новогодних праздников. Учительница была в школе утром, когда ей позвонил злоумышленник. Мужчина сообщил, что какой-то мошенник якобы оформил на ее имя кредит и хочет эти деньги снять. Затем последовали инструкции, следуя которым жители города уже несколько лет подряд лишаются крупных сумм. Далее преступник посоветовал проехать в отделение банка и назвал адрес. Педагог отпросилась с работы и сорвалась туда для оформления кредита. Сняв заемные деньги, она отправилась в ближайший торговый центр.

Наступил вечер, однако челнинка оставалась на связи с мошенником, который давал новые указания. Когда банкомат в ТЦ отказался принимать деньги, преступник направил потерпевшую к другому аппарату, убеждая, что все деньги вернут. О том, что стала жертвой, челнинка осознала, только придя домой, передает пресс-служба местного Управления МВД.

Ранее KazanFirst писал про жителя автограда, который взял три кредита и перевел аферистам более двух миллионов рублей. Преступники заставили жертву установить приложение для демонстрации экрана телефона.


Читайте также: В Бугульме под стражу заключили замруководителя исполкома


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *