Под стражу заключили бугульминца, набросившегося с ножом на таксиста ради 1100 рублей

Следователи возбудили уголовное дело о разбое.
Следователи возбудили уголовное дело о разбое.

До 10 марта 2023 года пробудет под стражей житель Бугульмы, который набросился с ножом на таксиста ради 1100 рублей. Решение принял горсуд, сообщили в пресс-службе органа госвласти.

Мужчина, севший к 55-летнему таксисту в машину, во время поездки приставил к горлу водителя нож и потребовал деньги. При этом от нападавшего разило спиртным. Шофер, испугавшись, остановил автомобиль и, воспользовавшись моментом, смог выхватить у злоумышленника оружие. После этого водитель выбежал из салона, вытащил пассажира на улицу и поехал в отдел полиции, где предоставил оперативникам нож и записи с видеорегистратора.

Налетчика поймали. Им оказался ранее знакомый правоохранителям 47-летний мужчина. У него погашенная судимость. Во время задержания бугульминец был еще пьян. Против него возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Сейчас злоумышленнику грозит до 10 лет колонии, передает пресс-служба МВД по Татарстану.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане завели дело против трех казанцев, обвиняемых в вымогательстве и похищении человека. Один из фигурантов находился в федеральном розыске за серию краж в Москве.


Читайте также: Рецидивист из Нижнекамского района за несколько часов обнес две машины и ограбил мужчину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *