Жительница Альметьевска перевела виртуальному «военному» больше миллиона рублей

Неладное она почувствовала после того
Неладное она почувствовала после того, как с нее потребовали 40 тысяч долларов.

В ОМВД по Альметьевскому району обратилась 61-летняя местная жительница, которая стала жертвой виртуального мошенника.

Как рассказывает женщина, с виртуальным другом она познакомилась в ноябре 2022 года в социальной сети. Тот представился военным, живущим за пределами России. Сказал, что его родители погибли в авиакатастрофе, супруга умерла во время родов, а сам он воспитывает дочь.

Во время общения «военный» был заботливым и внимательным. К концу 2022 года он сообщил, что ему выписали большую денежную премию за доблестный труд, и спросил женщину, сможет ли она какое-то время хранить эти деньги у себя. Та решила помочь. Тогда мужчина попросил заказать сертификат для транспортировки посылки с деньгами и держать их пока у себя. Для этого жительница Альметьевска оформила кредит на более 660 тысяч рублей и перевела средства на озвученный счет.

На этом «военный» не остановился: он попросил оформить займ на 700 тысяч рублей. После этого женщине пришло на электронную почту письмо с требованием перечислить дополнительно 40 тысяч долларов. Почувствовав неладное, она решила обратиться в полицию.

Общий ущерб составил один миллион 363 тысячи рублей. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске пенсионерка передала мошенникам 200 тысяч рублей за якобы спасение дочери. Женщине внушили, что произошло ДТП.


Читайте также: В Альметьевске женщина пыталась отмазать супруга и сказала правоохранителям, что знакомый пришел к ним в гости с ножевым ранением


Comment section

Добавить комментарий

Войти: