Фельдшеры «скорой» из Челнов спасли пару с тяжелыми травмами, полученными в ДТП

Медпомощь начали оказывать
Медпомощь начали оказывать, когда один из пострадавших был зажат в груде
металла.

Супружескую пару спасли фельдшеры набережночелнинской «скорой» — молодой человек с женой получили в ДТП многочисленные травмы, среди которых была и черепно-мозговая. Об этом сообщили в местном управлении здравоохранения.

Авария произошла на трассе в новогодние праздники. Виновник ДТП выехал на встречную полосу, по которой двигался автомобиль молодой семьи. Пытаясь избежать лобового столкновения, парню пришлось съехать с дороги. Машину занесло, и она врезалась в дерево. В результате водителя зажало между сиденьем и приборной панелью.

Звонок в диспетчерскую поступил от его жены. В момент удара ее супруг потерял сознание. Карета «скорой» поспешила на место происшествия. Пока фельдшер Василя Нуриахметова оказывала помощь женщине, ее коллега Роман Журин наложил пострадавшему воротниковую шину-фиксатор, обезболил и укрыл пледом, чтобы тот хоть как-то мог согреться до прибытия работников МЧС. После того, как сотрудники службы спасения высвободили парня из груды металла, медики поместили пациентов в салон санитарного авто и продолжили оказывать помощь в дороге.

Ранее KazanFirst писал, что за новогодние праздники в Челнах госпитализировали 7 человек с переохлаждением и обморожением. Медики «скорой» обслужили 4710 пациентов.


Читайте также: Есть такая профессия — людей лечить: истории о том, как татарстанские врачи жизни спасали


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *