В Казани тестируется система предзаказа питания для школьников

После полной проработки систему планируется использовать во всех школах столицы.
После полной проработки систему планируется использовать во всех школах столицы.

Система предзаказа школьного питания в Казани собрала положительные отзывы у большинства образовательных организаций. На данный момент схема тестируется на базе 78-го, 159-го лицеев, а также 102-ой гимназии. После полной проработки систему планируется использовать во всех школах столицы Татарстана. Об этом сообщила генеральный директор АО «Департамент продовольствия и социального питания Казани Рима Мухамедшина.

— Ученикам доступны 4 комплекса школьного меню на выбор, стоимость которых не увеличивалась с апреля 2021 года. Завтрак или полдник за 30 рублей, на выбор 2 варианта комплекса за 48 рублей, меню свободного выбора за 73 рубля. Также с начала учебного года мы предложили в качестве эксперимента 2 вида бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов, — пояснила спикер.

С учетом пожеланий родителей и школьников был разработан второй вариант, в котором вместо мясного блюда предлагается молочное — каша, сырники, запеканка, блины, йогурт. Таким выбором на сегодняшний день воспользовались 86 школ города.

Ранее KazanFirst писал, что власти Челнов разъяснили, каким детям положено бесплатное питание в школах в 2023 году. Кроме того, стало известно, кого освободили от оплаты за присмотр и уход за малышами в детсадах.


Читайте также: В России предложили ввести бесплатный проезд зимой для школьников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *