В Брянске задержали пенсионеров с контрабандой для Украины

Микросхемы для создания вооружения спрятали в термосе с компотом и контейнерах с тёртой свёклой и тушёными овощами.
Микросхемы для создания вооружения спрятали в термосе с компотом и контейнерах с
тёртой свёклой и тушёными овощами.

В Брянске поймали пару пенсионеров, которая пыталась вывезти из России на Украину микросхемы, используемые при создании вооружения. Контрабанду дедуля с бабулей спрятали в термосе с компотом и контейнерах с тёртой свёклой и тушёными овощами. Об этом сообщили в телеграмм-канале SHOT.

По данным материалов дела, 78-летняя пенсионерка Лида с украинским гражданством получила на брянской почте около 50 микросхем от некоего анонима. Потом вместе с пенсионером Анатолием они провезти контрабанду в Киев транзитом через Белоруссию и Польшу. Старушка спрятала микросхемы, а дед Толя проводил её на вокзал. Однако при досмотре на входе в ж/д вокзал Брянск-Орловский сотрудники контроля нашли все документы. 

На данный момент правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Контрабанда огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения».

Ранее KazanFirst писал, что капитан, посадивший на мель «Восход-51» под Казанью, не согласен возмещать ущерб пострадавшим.


Читайте также: В Челябинске арестован депутат совета Мамадышского района Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *