Казанец за рулем «КАМАЗа» наехал на 17-летнего парня, переходившего дорогу по пешеходному переходу

Жителям столицы Татарстана порекомендовали проверить
Жителям столицы Татарстана порекомендовали проверить, есть ли у детей на одежде
светоотражающие элементы и поговорить с ними о соблюдении ПДД.

Госавтоинспекция Казани призывает горожан лучше контролировать безопасность детей на дорогах, чтобы они не попали в беду. Как рассказала начальник отделения пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Алия Валиева, 16 января водитель «КАМАЗа» наехал на 17-летнего парня, хотя тот переходил проезжую часть по пешеходному переходу.

В этот же день 59-летний водитель за рулем «ГАЗ-2747» не уступил дорогу и сбил 8-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Жителям столицы Татарстана порекомендовали проверить, есть ли у детей на одежде светоображающие элементы. Сейчас риск ДТП становится выше из-за короткого светового дня, осадков, холода, резких перепадов температур. Кататься на санках, тюбингах, сноубордах и лыжах следует только в предназначенных для этого местах, без риска выезда на проезжую часть. 

Госавтоинспекция города обращает внимание на необходимость соблюдать все правила, касающиеся безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля. Водителям, перевозящим детей в автомобиле, следует строго соблюдать скоростной режим, использовать ремни безопасности и детские автокресла, полностью исключить рискованные маневры и водить аккуратно. В случае осложнения дорожной обстановки из-за непогоды рекомендуется отложить поездки, особенно на дальние расстояния.


Читайте также: Таксист сбил 4-летнюю девочку, уронившую игрушку на пешеходном переходе в Москве


Comment section

Добавить комментарий

Войти: