В Челнах открыли детсад «Подсолнушек», ремонт в котором обошелся в 142 млн рублей

Работы организовали по республиканской программе сохранения и развития татарского языка.
Работы организовали по республиканской программе сохранения и развития
татарского языка.

Детсад «Подсолнушек», капремонт в котором обошелся в 142,4 миллиона рублей, открыли в Набережных Челнах. Работы провели по республиканской программе сохранения и развития татарского языка при поддержке заместителя председателя Госсовета Татарстана Марата Ахметова. Обновленное дошкольное учреждение посетил мэр города Наиль Магдеев.

В здании обновили фасад. Также провели кровельные работы, заменили водоснабжение и канализацию, отремонтировали системы отопления и вентиляции, установили новые окна и двери. Кроме того, появилась входная группа, яркие малые архитектурные формы, спортивная площадка. Еще во время ремонта купили новое оборудование.

1/0

Детсад рассчитан на 275 мест. Здесь работает 12 групп, из них две -ясельные, три — логопедические. Детей обучают на татарском языке, сообщили в местном управлении информационной политики и по связям с общественностью.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани завершился капремонт второго корпуса 16-й горбольницы. Обновление зданий учреждения началось еще шесть лет назад.


Читайте также: Работы по строительству детской поликлиники в Дербышках выполнены на 90%


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *