Глава Минздрава Татарстана назвал районы-лидеры по диспансеризации

Плановые показатели выполнили лишь наполовину Кукморский
Плановые показатели выполнили лишь наполовину Кукморский, Заинский и
Зеленодольский районы.

В 2022 году в Татарстане профилактический осмотр и диспансеризацию прошли более 2 млн человек. На итоговой коллегии министр здравоохранения республики Марат Садыков особенно выделил работу Актанышского, Новошешминского, Камско-Устьинского, Тукаевского, Сармановского, Атнинского и Тюлячинского районов.

— Эти районы выполнили и даже перевыполнили плановые показатели. Однако есть и антилидеры — Кукморский, Заинский и Зеленодольский. В этих районах план по диспансеризации взрослого населения выполнен только наполовину, — подчеркнул докладчик.

Кроме того, у Кукморского района худший показатель в республике по отказу в услугах соцпакета — 70,7%. Садыков предложил не только более ответственно относиться к профосмотру, но и найти дополнительные формы стимулирования населения и работников предприятий.

Ранее KazanFirst писал, что новый порядок диспансерного наблюдения начал действовать в России. Под пристальное наблюдение попадают больные-хрoники, пациeнты с высоким рискoм развития кaрдио- и онкoзаболеваний, а также перeнесшие острые забoлевания и тaвмы. 


Читайте также: Фатима Ногайлиева: Работающие пенсионеры имеют право на два дня для диспансеризации


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *