Медведев рассказал, на каких условиях возможны переговоры России с Западом

Для этого необходимо соблюсти два принципа Устава ООН.
Для этого необходимо соблюсти два принципа Устава ООН.

Зампредседателя совбеза России Дмитрий Медведев назвал два условия для переговоров с Западом и США. По его словам, главы враждебных государств должны признать выбор жителей Донбасса, Херсона и Запорожья остаться гражданами РФ и выполнить свои международные обязательства.

Медведев отметил, что не менее двух из семи универсальных принципов Устава ООН трактуются каждой страной по разному. Речь идет о принципе самоопределения наций, живущих на территории Донбасса и бывших территорий Украины. Также некоторые государства отказываются добросовестно выполнять международные обязательства по Минским соглашениям.

Чтобы начать переговоры, все страны должны придти к единому пониманию принципов международного права и согласию по двум вышеупомянутым пунктам, написал Медведев в своем Телеграмм-канале. 

Также он добавил, что при подготовке Устава ООН в 1945 году было прописано четкое соблюдение всех принципов. В свою очередь, новые члены совета ООН пытаются создать новые международные правила, дополняющие систему норм jus cogens, закончил Медведев.

Ранее KazanFirst писал, что возможность переговорного процесса исключена украинским законодательством.


Читайте также: Путин: Победа неизбежна, у меня нет сомнений


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *