Лениногорка лишилась более миллиона рублей, вложившись в фейковый проект

Женщина влезла в кредит.
Женщина влезла в кредит.

Более миллиона рублей «подарила» аферистам 41-летняя жительница Лениногорска, которая вложилась в фейковый проект, пытаясь приумножить сбережения. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась с заявлением в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», передает пресс-служба МВД по Татарстану.

По словам потерпевшей, рекламу о возможности инвестировать в одну из известных компаний она увидела в интернете. Горожанка решила оставить заявку. В этот же день ей позвонили и рассказали о схеме получения прибыли. Собеседники убедили установить на телефон соответствующее программное обеспечение и зарегистрироваться на биржевых сайтах, а также перечислить первоначальный взнос.

После непродолжительных манипуляций жертве продемонстрировали, что сумма на ее счете выросла, и предложили внести еще несколько сотен тысяч рублей для увеличения ставки. Женщина взяла кредит и сделала то, что просили. Сумма отображалась в личном кабинете, но вывести их лениногорка так и не смогла.

Ранее KazanFirst писал про двух челнинцев, которые «подарили» за услуги путан 50 тысяч рублей и остались неудовлетворенными. Жертвы пожаловались в полицию.


Читайте также: Блогера из Казани Шиламку обвинили в крупном мошенничестве на 25 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *