Автопарк нижнекамской ЦРМБ пополнился новым авто

Ключи от транспорта вручил Рустам Минниханов.
Ключи от транспорта вручил Рустам Минниханов.

В Казани нижнекамской Центральной районной многопрофильной больнице вручили ключи от «Газель Некст». Эта машина станет 25-м авто в гараже.
Ключи от новых автомобилей медучреждениям республики вручили глава республики Рустам Минниханов и первый замминистра здравоохранения России Виктор Фисенко, сообщает пресс-служба НЦРМБ. Медикам предоставили сертификаты на получение 24 медицинских авто.  Это автомобили скорой медицинской помощи, легковые авто «Лада Гранта», микроавтобус «Газель Некст» и мобильный медицинский комплекс на базе автомобиля «КАМАЗ».

Автомобили будут использовать для повседневной работы больниц, в том числе для оказания медпомощи, обслуживания больных на дому, транспортировки пациентов в больницы, оказания помощи и проведения диспансеризации жителей отдаленных населенных пунктов, доставки жителям лекарственных препаратов, перевозки материалов для исследований, уточняют в пресс-службе главы Татарстана.

Ранее KazanFirst сообщал, что фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), возведенный по национальному проекту «Здравоохранение», торжественно открыли в селе Верхняя Уратьма Нижнекамского района. Пациентов здесь начали принимать еще в конце минувшего года. 


Читайте также: Минниханов призвал обратить внимание на продвижение ЗОЖ в СМИ, прививать его с дошкольного возраста


Comment section

Добавить комментарий

Войти: