Большую часть допдоходов за 2022 год Челны направят на поддержку мобилизованных

Исполком автограда рассказал
Исполком автограда рассказал, на что пойдут остатки бюджета.

Исполком Челнов распределил дополнительные 749 млн рублей доходов бюджета, которые город получил по итогам 2022 года. Как рассказал мэр Наиль Магдеев, деньги появились благодаря росту промышленного производства у предприятий. «Излишки» потратят на помощь участникам СВО и их семьям. Так, например, на дополнительное обеспечение военнослужащих, оказание гуманитарной помощи жителям новых регионов и восстановление инфраструктуры в их городах Челны выделят 150 млн рублей. 152 млн рублей потратят на бесплатное питание и компенсацию оплаты за садик для детей военнослужащих. 

— На эти деньги можно отремонтировать один детский сад, купить 20 автобусов или отремонтировать школу. Как люди разумные, мы что должны сделать, когда проходит СВО? Поэтому я думаю, что мы вместе с вами по совести поддержим семьи наших бойцов. Всё остальное пока что подождёт, — высказался по теме рулевой.

На оборудование для столовых в садиках потратят 20,7 млн рублей. На трудоустройство подростков в каникулы уйдет 13,7 млн, а на летний отдых детей — 11,3 млн. На 1,3 млн рублей закупят машину для перевозки бездомных животных. 15 млн рублей уйдет на социальные выплаты молодым семьям для приобретения жилья.

20 млн рублей потратят на реконструкцию сооружений на территории Майдана в парке «Прибрежный». 2,5 млн рублей уйдет на разработку проектно-сметной документации по мостам. 19 млн рублей забронируют на оплату кредиторской задолженности и перерегистрацию бюджетных обязательств.

Ранее KazanFirst писал о том, что у исполкома Челнов нет денег на капитальный ремонт 59 детских садов 


Читайте также: Депутат Госдумы предложил запретить курение около детских площадок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *