«Ак Барс» завершает выездную серию в Магнитогорске

Команда Билялетдинова уже третья на Востоке.

Казанский «Ак Барс» сегодня сыграет с еще одним фаворитом сезона – команда Зинэтулы Билялетдинова завершает выездную серию матчем против «Магнитки».

Хозяева набрали 68 очков в сезоне и занимают 4-е место в таблице. Казанцы даже несмотря на поражение в Уфе поднялись на 3-е место, имея в активе 69 баллов.

Ситуация на Востоке КХЛ настолько плотная, что «Ак Барс» в случае победы может подняться даже на первое место в таблице.

В чемпионатах КХЛ соперники встречались 66 раз. 33 победы на счету «Металлурга» (четыре – в овертайме, шесть – по буллитам), 33 раза был сильнее «Ак Барс» (дважды – в овертайме, четыре – в серии послематчевых буллитов). Разница шайб – 134:144 в пользу «барсов».  В нынешнем сезоне 3 из 4-х матчей остались за «Магниткой».