Татарстанцы стали чаще жаловаться на несанкционированные свалки

В адрес Уполномоченного по правам человека РТ поступило более тысячи обращений.
В адрес Уполномоченного по правам человека РТ поступило более тысячи обращений.

В прошлом году в систему «Народный контроль» по категории «Свалка» поступило 1 192 уведомления, тогда как в 2021 их было 993, а в 2020-м году – 696. Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека РТ Сария Сабурская.

По словам омбудсмена, совместно с администрациями муниципальных образований республики были ликвидированы несанкционированные свалки в Казани, а также в ряде районов Татарстана.

— По итогам инициированной нами проверки по вопросу незаконной свалки снега и строительного мусора возле жилого массива Константиновка виновное лицо было привлечено к административной ответственности. Ущерб, причиненный окружающей среде, был оценен на сумму 47 320 рублей, — сказала спикер.

Сария Сабурская подчеркнула, что важным и действенным механизмом по решению проблемы обращения с ТКО является создание новой инфраструктуры по размещению отходов. Она выразила надежду что в текущем году проблему с несанкционированными свалкам удаться решить с пошью ввода в эксплуатацию новых объектов складирования отходов.


Читайте также: Власти Казани предупредили, что осенью в городе случится мусорный коллапс


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *