«Ак Барс» вырвал победу у «Магнитки» и поднялся на второе место в Восточной конференции

Казанцы набирают очки уже 12 матчей подряд.

«Ак Барс» обыграл в гостях магнитогорский «Металлург» в овертайме (3:2) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первый период получился довольно насыщенным. Гости открыли счет благодаря броску Войнова, но на перерыв все-таки команды ушли при ничейном счете – казанцы умудрились пропустить в большинстве. Однако, во втором периоде «Ак Барс» исправился – уже Семенов забил в тот момент, когда у казанцев было четыре игрока на льду. В третьем периоде хозяева сравняли счет и перевели игру в овертайм, но второй гол Семенова принес казанцам два очка.

Таким образом казанский «Ак Барс» поднялся на второе место в турнирной таблице Восточной конференции.

«Металлург» – «Ак Барс» – 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)

0:1 Войнов (Сафонов, 06:07)

1:1 Акользин (Юров, 13:42, 4х5)

1:2 Семёнов (31:24, 4х5)

2:2 Кёрран (44:03)