В Казани прощаются с министром здравоохранения Татарстана Маратом Садыковым

На церемонию пришли тысячи татарстанцев.
На церемонию пришли тысячи татарстанцев.

С 8 часов утра в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма идёт прощание с министром здравоохранения Татарстана Маратом Садыковым.

Проводить в последний путь заслуженного врача республики собрались близкие люди, коллеги и все те, чьё сердце болит от утраты. В гражданской панихиде также принимают участие министр здравоохранения Михаил Мурашко, президент Татарстана Рустам Минниханов, премьер-министр республики Алексей Песошин и председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Панихида начнётся в 10:00. Похоронят Марата Садыкова на кладбище в поселке Мирный.

Напомним, что Марата Садыкова не стало 29 января. За два дня до смерти он отметил 53-й день рождения. Министр умер под утро в своей постели, по предварительным данным, из-за остановки сердца. 

Ранее KazanFirst писал, что Айдар Метшин выразил соболезнования семье, близким Марата Садыкова. Чиновник отметил, что благодаря министру здравоохранения Татарстана повысилось качество медицинской помощи.


Читайте также: «Марат Садыков — человек, который стремился создать мировой стандарт в системе здравоохранения Татарстана»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *