Минниханов выступил за наращивания товарооборота между Татарстаном и Абхазией

В Абхазию будут поставляться татарстанские КАМАЗы
В Абхазию будут поставляться татарстанские КАМАЗы, шины, машиностроительная
продукция и многое другое.

У Татарстана и Абхазии есть все возможности для наращивания товарооборота, активизации сотрудничества. Об этом заявил президент республики Рустам Минниханов на встрече с министром экономики Абхазии Кристиной Озган на встрече в Доме правительства РТ.

За время визита Озган посетила Агентство инвестиционного развития Татарстана, где ей презентовали инвестиционные проекты республики. Министр осталась под впечатлением и поблагодарила за возможность изучить опыт республики по самым разным направлениям. Она напомнила, что после визита президента в регион Абхазии Аслана Бжания в их республике решили изучить опыт татарстанцев.

Минниханов поблагодарил за интерес к развитию связей с Татарстаном. Он напомнил, что еще в августе 1994 года республики подписали Договор о дружбе и сотрудничестве. Он также отметил, что Абхазские делегации регулярно участвуют в различных мероприятиях в Татарстане и, хоть товарооборот пока небольшой, есть все необходимое для его увеличения.

РТ предлагает поставлять в Абхазию КАМАЗы, шины, машиностроительную продукцию, продукцию химии и нефтехимии, медицинские, фармацевтические товары, а также делиться опытом и наработками в сфере территориального развития, создания современной городской инфраструктуры, привлечения инвестиций. Также Минниханов призвал сделать упор на сотрудничестве в сфере туризма и санаторно-курортного направления.

Ранее KazanFirst писал, что предприятия нефтегазохимического комплекса Татарстана на 40% увеличили сумму отчислений в бюджет.


Читайте также: За год в Татарстане проиндексировали пенсии на 8,6%


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *