В Нижнекамске приостановили строительство двух поликлиник

Причиной стала смерть Марата Садыкова
Причиной стала смерть Марата Садыкова, который курировал строительство объектов.

В Нижненамске в подвешенном состоянии находится строительство детской и взрослой поликлиник на улице Корабельной и проспекте Мира. Город успел провести переговоры на этот счёт с республикой и обсудить с ней концепцию, договориться с застройщиками о получении выгодных земельных участков. Но планы пришлось изменить после смерти министра здравоохранения Татарстана Марата Садыкова, который курировал проект.

— Обеспеченность объектами первичного медицинского звена у нас недостаточная, поэтому мы в том году провели переговоры с министерством здравоохранения республики относительного концепции. Получили рекомендации, которые мы с управлением здравоохранения отрабатываем. Работаем с застройщиками. Пожелание Минздрава — строить объекты на уже освоенных территориях, — рассказал руководитель исполкома Нижнекамского района Роман Булатов. — К сожалению, нас постигла трагедия — ушёл из жизни Марат Садыков, с которым мы планировали строительство двух поликлиник. Теперь с этим вопросом повременим. Но жизнь продолжается. Наша первичная задача — согласиться с концепцией и войти в программу финансирования.

 Ранее KazanFirst писал о том, что Нижнекамцы взывают к власти: из-за художественной школы на Бызова не хватает парковочных мест 


Читайте также: Спартакиады для всех и «Физкультура с чемпионом»: как пройдет в Нижнекамске год здоровья и ЗОЖ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *