Дело казанского лидера ОПС «Жилка» об организации заказного убийства отправили в суд

Казанец поручил двум участникам своего преступного сообщества убить лидера ОПГ «Северный» по заказу неустановленного лица.
Казанец поручил двум участникам своего преступного сообщества убить лидера ОПГ
«Северный» по заказу неустановленного лица.

Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело по обвинению 56-летнего лидера ОПС «Жилка» в организации заказного убийства.

По версии следствия, в период с 1996 по 2001 год обвиняемый возглавлял организованное преступное сообщество «Жилка» и устойчивую вооруженную банду «Хайдеровский двор». В мае 1998 года обвиняемый поручил двум участникам своего ОПС убить лидера ОПГ «Северный» по заказу неустановленного лица за 100 тысяч рублей.

В итоге в августе 1998 года соучастники подъехали к казанской больнице №12, дождались пока потерпевший выйдет на улицу и сядет в автомобиль. В этот момент киллер подошел к машине и дважды выстрелил в мужчину из пистолета с глушителем. От тяжелых ранений шеи потерпевший вскоре скончался в больнице.

Свою вину фигурант полностью признал. В ближайшее время уголовное дело направят в Авиастроительный районный суд Казани для рассмотрения по существу.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани под суд пойдет директор двух компаний, который присвоил свыше 6 млн рублей.


Читайте также: «Мы всю жизнь это копили и всё потеряли»: в казанском суде начали рассматривать дело о «дочке» Татфондбанка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *