Развитием антикоррупционного комплаенса в Татарстане займётся специальный Совет

Эксперты поделятся опытом антикоррупционной деятельности с бизнес-сообществом республики.
Эксперты поделятся опытом антикоррупционной деятельности с бизнес-сообществом
республики.

СИБУР и Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» подписали соглашение о сотрудничестве. Компания выступит компетенционным партнером при создании Совета по развитию антикоррупционного законодательства (комплаенса) и деловой этики в Татарстане.

Документ подписали генеральный директор «СИБУР-РТ» Алексей Никифоров и исполнительный директор ЦОП «Бизнес против коррупции» Айваз Закуанов. Среди задач совета — обмен опытом в области обеспечения требований антикоррупционного законодательства, развитие комплаенса и культуры корпоративной этики в бизнес-сообществе Татарстана. Новая площадка поможет наладить диалог между предпринимателями, госорганами, общественными организациями.

В Татарстане заработает Совета по развитию антикоррупционного комплаенса и деловой этики

В Совет войдут специалисты государственных и муниципальных органов, руководители корпоративных служб по комплаенсу и деловой этике, эксперты. Участники планируют объединить усилия для разработки программ, которые помогут внедрить механизмы, предупреждающие коррупцию, также будут разработаны предложения по совершенствованию антикоррупционного законодательства.

Старший комплаенс-менеджер ООО «СИБУР» Вероника Киселева рассказала, что ключевое внимание уделяется созданию делового сообщества, которое будет активно принимать участие в мероприятиях, нацеленных на повышение эффективности просвещения в обществе.В планы входят проведение опросов с участием бизнесменов и граждан, совместные образовательные проекты с ведущими вузами страны и республики, развитие института комплаенс-амбассадоров.

Генеральный директор АО «СИБУР-РТ» Алексей Никифоров отметил, что у компании большой опыт в области комплаенс и антикоррупционной деятельности. Работают комиссии по этике и дисциплине, на системной основе выстроена деятельность по предотвращению коррупции. СИБУР будет рад поделиться опытом с ЦОП «Бизнес против коррупции». Это говорит о том, что практики, внедренные в работу холдинга, получили высокую оценку.

В Татарстане заработает Совета по развитию антикоррупционного комплаенса и деловой этики

Сопредседатель общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» в Республике Татарстан по административному и гражданским направлениям Гульнара Сергеева в свою очередь добавила, что Совет создается для обмена опытом между крупными предприятиями, бизнесменами, экспертами, общественными организациями.

Для всей деловой сферы в целом имеет большое значение опыт крупных компаний. Создание площадки для обмена практиками послужит развитию комплаенс-системы в республике.

Ранее KazanFirst писал, что ученикам казанской школы №130 показали работу передвижной экологической лаборатории «Казаньоргсинтеза»


Читайте также: Внедрение цифровых инструментов принесло «Казаньоргсинтезу» 120 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *