Татарстан поможет в трудоустройстве людям с ментальными расстройствами

Услуги пригодятся проживающим в республике инвалидам трудоспособного возраста с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями.
Услуги пригодятся проживающим в республике инвалидам трудоспособного возраста с
расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями.

В Татарстане собираются запустить пилотный проект, который поможет трудоустроиться людям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями. Он рассчитан на 2023—2026 годы.

Планируется взаимодействие с Центром занятости населения по поиску вариантов подходящей работы, составлению резюме. Также пройдут встречи с потенциальными работодателями, помощь в сборе документов для прохождения медкомиссии, а также сопровождение при заключении трудового договора и патронажа по месту трудоустройства в течение двух месяцев.

Услуги пригодятся проживающим в Татарстане инвалидам трудоспособного возраста с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, не имеющих доходы от трудовой деятельности. Эти лица должны быть признанными нуждающимися в соцобслуживании и иметь рекомендацию пройти профессиональную реабилитацию или абилитацию.

Ранее KazanFirst писал, что Форум инклюзивной направленности «Право на дело» собрал на площадке торгового центра «Мега» представителей бизнеса и власти, участников от НКО, а также самих людей с ограниченными возможностями здоровья. Президент благотворительного фонда «Трамплин» Эльвира Галлямова призналась, что некоторые фишки, о которых рассказали на мероприятии, будут использованы в их дальнейшей работе.


Читайте также: Родители детей-инвалидов смогут бесплатно находиться с ними в стационарах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: