После хлопка газа в частном автосервисе Бугульмы наказали полицейских

Два человека пострадали. Повреждения получили четыре жилища.
Два человека пострадали. Повреждения получили четыре жилища.

К дисциплинарной ответственности привлекли полицейских Бугульмы из-за хлопка газа в частном автосервисе, при котором пострадали два человека. Информацию об этом опубликовали на сайте администрации района.

Ранее KazanFirst писал, что инцидент произошел, когда в частном гараже на улице Строителей, 34Б демонтировали газобаллонное оборудование автомобиля. Крыша объекта на площади в 25 кв.м оказалась повреждена. Обошлось без возгорания. Однако из-за разгерметизации газового баллона повыбивало стекла балконных рам четырех квартир дома на улице Нефтяников, 42.

После случившегося надзорное ведомство инициировало проверку деятельности сотрудников местного отдела МВД. Как оказалось, в гараже располагался автосервис, где над газобаллонным оборудованием «колдовали» неквалифицированные работники, что является грубым нарушением. Кроме того, у горе-ремонтников не было лицензии на предпринимательскую деятельность, а это уже «административка». Однако полицейские не приняли мер по выявлению потенциально опасного объекта и не организовали должное межведомственное взаимодействие с отделом надзорной деятельности по району. За неподобающее исполнение служебных обязанностей правоохранителей и наказали.


Читайте также: Сотрудники Ростехнадзора обнаружили поддельные документы, касающиеся сетей газопотребления в Лениногорске


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *