Большинство компаний Казани предпочитает доверительный стиль взаимодействия с персоналом

Большинство казанцев также предпочитает работать в организациях с «мягким» типом корпоративной культуры.
Большинство казанцев также предпочитает работать в организациях с «мягким» типом
корпоративной культуры.

Большинство казанцев предпочитает работать в компаниях с «мягким» типом корпоративной культуры. Российский бизнес тоже видит больше преимуществ в мягком, доверительном стиле взаимодействия с персоналом: соответствующие ценности разделяют почти 6 из 10 предприятий и организаций. Такие данные опубликовали сервис по поиску работы SuperJob. 

Как показали исследования, в 58 процентов компаний сообщили, что их корпоративная культура «мягкая»: для менеджмента важны взаимопомощь, доверие, поддержка и исключительная честность по отношению к сотрудникам, клиентам и конкурентам. «Жесткий» тип взаимодействия характерен для 18 процентов компаний в Казани, при чем, мужчин здесь больше, чем женщин (в соотношении 13 и 5 процентов соответственно). В таких организациях разделяют ценности власти, успеха, соперничества и достижение цели любыми средствами. Работать в таких компаниях хотели бы только 9 процентов горожан, при этом, чаще установки «цель всегда оправдывает средства» придерживаются опрошенные с доходом свыше 80 тысяч рублей.

Большинство респондентов (86 процентов) предпочли бы трудиться там, где разделяют ценности доброты и открытости по отношению к участникам рабочего процесса. С их точки зрения, благоприятный психологический климат в команде положительно сказывается на общих результатах работы.

Ранее KazanFirst писал, что татарстанские компании увеличили представительство в рейтинге лучших работодателей.


Читайте также: Более 2 тысяч жителей Татарстана обучились работе на маркетплейсе Ozon


Comment section

Добавить комментарий

Войти: