Татарстанские компании увеличили представительство в рейтинге лучших работодателей

В этом году сразу 28 республиканских компаний вошли в общий список финалистов рейтинга лучших работодателей
В этом году сразу 28 республиканских компаний вошли в общий список финалистов
рейтинга лучших работодателей, который опубликовал сервис hh.ru
[https://vk.com/away.php?utf=1&to=http%3A%2F%2Fhh.ru].

В прошлом году в финале представителей Татарстана было всего 20. В разделе крупнейших их число выросло с 2 до 4 компаний. СИБУР, три предприятия которого расположены в республике («Казаньоргсинтез», «Нижнекамскнефтехим» и «ТГК-16»), занял — 8-е место, КАМАЗ — 54-е, транспортная компания «Делко» — 59 и КФУ — 75-ое.

Всего в 2022 году в рейтинге участвовало 1996 компаний. 1082 из них стали финалистами. Самое большое представительство среди регионов традиционно оказалось у Москвы.

Сервис hh.ru публикует этот рейтинг ежегодно, начиная с 2010 года, на основе опроса соискателей. У респондентов на сайте рекрутингового агентства спрашивают названия компаний, в которых бы они хотели работать больше всего. Финалисты в итоговом списке делятся на 4 группы по величине компаний: крупнейшие, крупные, средние, небольшие.

Результаты hh.ru интересно сравнить с другим рейтингом работодателей, который уже четыре года делает журнал «Форбс». Правда, там список финалистов гораздо скромнее, и делается он по стандартам оценки ESG. В 2022 году в список лучших, по мнению «Форбс», вошли только 118 компаний. Татарстан в нем представляют три компании, и все они также входят в список финалистов по методике hh.ru: СИБУР («платиновый» — высший список) , торговая сеть «Находка» («бронзовый» список) и KazanExpress («бронзовый» список).


Читайте также: Центр безопасности «Татнефти» предотвратил 149 хищений на объектах компании в 2022 году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *