Сторонники Доронина раскрыли план выплат пострадавшим от «Финико» ​инвесторам​​

Сооснователь компании планировал отправлять на трейдинг оставшиеся деньги
Сооснователь компании планировал отправлять на трейдинг оставшиеся деньги, чтобы
потом выплачивать по 1-2 миллиона.

Сторонники одного из сооснователей финансовой пирамиды «Финико» Кирилла Доронина решили поделиться планом возвращения средств обманутым вкладчикам, который он составил еще перед арестом. 

В сети появилось видео, записанное Дорониным еще в июле 2021 года, где он рассуждает, как осуществить возврат денег инвесторам фирмы. Вскоре после записи «отцом» компании займется следствие, а после последует арест Доронина.

Соратники финикийца напомнили, что в тот год Кирилл взял на себя ответственность за выплаты и крах «Финико», так как его соратники, Зыгмунт Зыгмунтович, Эдвард и Марат Сабировы «испарились». Тогда Доронин решил самостоятельно организовать возврат потерянных средств инвесторов.

В прямом эфире в одной из соцсетей он заявил, что пытается восстановить связь с командой, но ничего не выходит. Тогда Доронин обозначил приоритетную задачу — выгрузить список тех, кто заходил на сайт последние две недели. При этом выплаты он планировал осуществить уже на следующий день после эфира, то есть 20 июля. В планах было отправлять на трейдинг деньги, которые остались на пуле ликвидности, чтобы трейдить, а потом отправлять по 1-2 миллиона ежедневно на выплаты.

В тот же момент финикиец пояснил, что инвесторы могут не ждать, пока «Финико» вернет им деньги, ведь они в праве написать заявление в правоохранительные органы, но при этом, подчеркнул Доронин, процесс возврата сильно затянется из-за разбирательств.

— Моя задача запустить процесс вывода. Денег много, все хотят получить, у всех свои потребности. Я планирую, что в течение полугода я со всеми рассчитаюсь. Первый этап будет долгий, я все делаю один и заново, еще нет никакой механики. 

Также сооснователь компании в очередной раз оправдался, что ни в одном интервью и ни на одном выступлении не уговаривал людей брать кредиты.

— Всегда говорил о рисках. Инвестиционная платформа подразумевает принятие рисков и компетенцию в крипте.

Снова же Доронин подчеркивает, что он не имел никакого отношения к краху компании и обману людей. В доказательство он даже был готов пройти полиграф после записи. Он также отметил не держит зла на сбежавших Сабировых и Зыгмунтовича.

Ранее сообщалось, что Фонд Gafarov and Partners беглого предпринимателя из Набережных Челнов Эрика Гафарова создали при поддержке сооснователей Finiko. Об этом рассказал известный российский блогер Андрей Алистаров.


Читайте также: Кирилл Доронин: Я не виноват ни в одном тезисе вмененных мне статей УК РФ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *