В Татарстане по программе «Наш двор» благоустроят 960 территорий

На ремонт дворов выделено 9 миллиардов рублей.
На ремонт дворов выделено 9 миллиардов рублей.

В этом году в республике по президентской программе «Наш двор» планируют благоустроить 960 дворовых территорий. На эти цели выделили 9 миллиардов рублей. Из них 7,5 миллиарда вложат в дорожные работы, 1,5 миллиарда — в оборудование и наружное освещение. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

Спикер добавил, что несмотря на все экономические трудности, финансирование программы не только не уменьшается, а наоборот увеличивается. В прошлом году на реализацию «Нашего двора» выделили дополнительный 1 миллиард рублей.

Марат Айзатуллин напомнил, что за три года существования республиканской программы благоустроили 3 379 дворов на общую сумму 25 миллиарда рублей. Ряд муниципалитетов полностью выполнили программу. В работе остаются еще 34 района. По словам министра, для завершения программы «Наш двор» необходимо еще 3 года.

Ранее KazanFirst писал, что на безопасность казанских школ выделили более миллиарда рублей. Всего в городе 271 образовательное учреждения оснащено системой контроля и управлением доступа.


Читайте также: «Книга жалоб»: что волнует татарстанцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *