«Только живи!» Жена Костомарова написала ему трогательное письмо в день рождения

Спортсмену ампутировали стопы из-за вероятности распространения гангрены.
Спортсмену ампутировали стопы из-за вероятности распространения гангрены.

Фигуристка Оксана Домнина написала своему супругу Роману Костомарову трогательное письмо. Сегодня Олимпийскому чемпиону исполняется 46 лет. Спортсмен по-прежнему в больничной палате. 10-го января Костомарова экстренно госпитализировали с пневмонией, врачи боролись за его жизнь, фигурист не мог дышать самостоятельно. Через две недели он пришел в себя, но к этому моменту началось отмирание тканей на ногах из-за слабого кровообращения.

В итоге, по сообщениям некоторых СМИ, спортсмену ампутировали обе стопы (кто-то пишет, что ампутировали только левую).

«С днём рождения, мой герой… мой сильный… мой любимый… мой чемпион во всём!

Я горжусь тобой, твоим мужеством, твоей силой, твоим рвением поскорее победить в эти сложные минуты! Ровно год назад мы и представить себе не могли, даже в самом страшном сне, что такой переворот в жизни может произойти… но сейчас так… и мы всё преодолеем, со всем справимся, я верю! Только ЖИВИ!

Спасибо всем неравнодушным… Только добрыми мыслями, молитвами, позитивной энергией мы можем поддержать Романа и помочь ему, так как с точки зрения медицины делается всё возможное и невозможное. Всем здоровья… Ведь это самое главное в жизни! Жалко, что мы это ценим по-настоящему только в трудные минуты», — написала Домнина в социальной сети.

Напомним, что в 2006-м году в паре с Татьяной Навкой Роман завоевал золото Олимпиады. В последние годы спортсмен был звездой ледовых шоу и неизменным участником «Ледникового периода». 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: