Глава Тукаевского района организовал встречу с учителями сельской школы после шумихи в СМИ

Фаил Камаев надеется
Фаил Камаев надеется, что льготный проезд сохранит педагогический коллектив.

О ряде конструктивных решений, принятых ради сохранения педагогического коллектива Малошильнинской школы, откуда решили массово уволиться сотрудники, объявил глава Тукаевского района Фаил Камаев. Об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте». Конкретизировать особо Камаев не стал, но отметил, что речь в том числе идет об организации льготного проезда для учителей от Набережных Челнов до сельской школы и обратно.

Глава района выступил в сети с комментарием после встречи с коллективом школы, организованной из-за шумихи в СМИ вокруг ситуации, сложившейся в образовательном учреждении. Ранее KazanFirst писал, что там мaло места для проведения уроков, нет актового зала. Жители потребовали возвести новое здание, а власти вместо решения проблемы закошмарили директора Рузаля Сафина проверками. В итоге он в сердцах объявил журналистам об увольнении. Вслед за руководством посыпались заявления об уходе от учителей.

«У нас состоялся откровенный разговор. Выслушал каждого. Уверяю, что предложения и замечания учителей по организации учебного процесса будут учтены в дальнейшей работе! Рузаль Ильдусович и педагоги продолжают свою работу в школе. Договорились, что будем на прямой связи», — поделился после встречи Камаев.


Читайте также: Директор школы Тукаевского района передумал увольняться после беседы с главой Минобрнауки Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *