На кузнечном заводе КАМАЗа произошли кадровые перестановки

Назначили нового главного инженера и замдиректора.
Назначили нового главного инженера и замдиректора.

На кузнечном заводе КАМАЗа назначили нового главного инженера — им стал Азат Салимов, ранее исполнявший роль и.о. на этой должности. Он начал свой путь на заводе в 1999 году в качестве инженера в бюро технической помощи по ремонту оборудования. С 2007 года находился в должности главного механика, в 2017-м получил повышение до замглавного инженера по ремонту. С 12 декабря 2022 года исполнял обязанности главного инженера КЗ, сменив на этом посту Гамира Мухаметзянова, который с этой даты был назначен замдиректора завода — директором по развитию.

Гамир Мухаметзянов на заводе — с 1991 года. Он работал со службой контроля качества, был замначальником ОТК по входному контролю, затем — по контролю экспортной продукции. В 2003-м назначен замом директора завода по качеству, а с 2012 года по декабрь 2022-го возглавлял инженерную службу КЗ.

«Все вновь назначенные руководители профессионально сформировались и выросли на кузнечном заводе, долгое время работая в разных службах и в разных должностях. На КАМАЗе большое внимание уделяется профессиональному становлению молодёжи и развитию кадрового потенциала. Компетентный персонал, в свою очередь, помогает достичь компании стратегических целей в укреплении технологического суверенитета страны», — написали в пресс-службе КАМАЗа. 

Ранее KazanFirst писал о том, что в 2022 году пенсионный фонд «КАМАЗа» увеличил прибыль до 127 млн рублей. 


Читайте также: «Работать не просто четко, а безукоризненно»: в Татарстане за год выплатили пенсий на 280 млрд рублей 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *