Стал известен типичный портрет туриста из Казани

Путешественники из столицы Татарстана - это семьи с детьми
Путешественники из столицы Татарстана — это семьи с детьми, люди среднего
возраста, которые относят себя к среднему классу.

Директор офиса ANEX Tour в Казани Заур Гаджиев описал портрет среднестатистического туриста из Казани. Специалист отметил, что это семейный человек с детьми. Таковых примерно 46%. Кроме того, достаточно много среди путешественников молодёжи.

— Причина этого ясна — мы запустили больше молодежных направлений — это Бодрум, Даламан, ОАЭ. А маршрут в Анталью — это больше программ именно для семейного досуга, — объяснил Гаджиев.

По его словам, Анталью выбирали более 50% туристов из Казани — это люди среднего возраста, принадлежащие к среднему классу. Также собеседник добавил, что за год средний чек на путевки вырос в два раза. Сумма существенная и такую поездку может позволить себе средний класс.

— В ОАЭ часто летают пары, в Бодрум — тоже пары и люди с достатком выше среднего. Так как отелей эконом-класса там мало, поэтому туристы идут в дорогие отели. Даламан чуть больше ориентирован на молодежь, но туда едут и семьи. Поэтому цифры разные, — добавил Гаджиев.

Если говорит о возрасте, то здесь градация довольно большая. В путешествия отправляются казанцы от 22 до 60 лет. Специалисты отмечают, что есть тенденция взросления туристов. Представитель ANEX Tour отметил, что в компании идет большой упор на маршруты в Аланью, там больше отелей в разных ценовых категориях. За ней второе место занимает Кемер — более дорогой регион.

Ранее KazanFirst писал, что премьер-министр России Михаил Мишустин призвaл повысить доступность детского отдыха в РФ, включая новые присоединенные регионы, пишут РИА Новости. Он отметил, что туризм в нашей стране развивается довольно aктивно, расширяются меры поддержки граждан и туристического бизнеса.


Читайте также: Круиз без виз и чартеры в Стамбул: что обещает новый туристический сезон россиянам


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *