Водитель казанского автобуса через суд пытается заставить руководство ПАТП-2 выплатить ему компенсацию за избиение

Мужчина требует 50 тысяч рублей за моральный ущерб
Мужчина требует 50 тысяч рублей за моральный ущерб, причиненный нарушением его
трудовых прав и унижением его личности.

В Казани бывший водитель одного из маршрутов автобусного предприятия Азат Ахметзянов просит наказать ПАТП-2 за унижение своего человеческого достоинства. Работник заявил, что руководство нарушило его трудовые права, не прислав в мороз за сотрудниками вахтовый автобус, а при его попытках что-то возразить, применили силу. Об этом сообщает «Вечерняя Казань».

Представители казанских перевозок, в свою очередь, утверждают, что водитель сам устроил дебош в кабинете начальства.

Ахметзянов рассказал, что водителей и кондукторов ПАТП отвозит ранним утром на работу вахтовый автобус. Однако перед новым 2022 годом, машина за работниками приезжать перестала. Водителю пришлось добираться на такси.

Придя на работу, он отправился к начальнику отдела эксплуатации транспорта Людмиле Овчинниковой, чтобы потребовать наладить работу вахты. Однако руководитель заявила, что с вахтой все нормально и позвала в свой кабинет других сотрудников, чтобы те поскорее вывели мужчину из кабинета. В итоге один из них, бригадир водителей Андрей Митрофанов, схватил Ахметзянова за грудки и буквально швырнул на пол. Мужчина заявил в полицию, но те не приехали, а руководство в ответ вызвали Росгвардию и обвинили сотрудника в учинении скандала. Росгвардейцы всех выслушали и уехали, потому что Овчинникова не захотела писать заявление.

Позже Азат Ахметзянов подал иск в Советский районный суд на бригадира, а руководство, в свою очередь, уволили сотрудника за нарушения ПДД. Однако водитель заявляет, что те лгут и собирается оспорить увольнение. Также он требует выплаты 50 тысяч рублей с ПАТП-2 за моральный ущерб, причиненный ему нарушением его трудовых прав и унижением его личности.

В свою очередь сотрудник ПАТП-2 Наиль Валиуллин сообщил суду, что они вместе с Митрофановым пытались вывести из кабинета начальника отдела Овчинниковой водителя, который устроил там дебош. Но, как только судья начала выяснять количество вахтовых автобусов в городе, ответчики запутались в показаниях.

В итоге суд запросил предоставить предприятие путеводные листы и перенес процесс по иску бывшего водителя ПАТП-2 на 7 марта.

Ранее KazanFirst писал, что на Кул Гали в Казани произошла массовая драка с ножами, пистолетом и арматурой.


Читайте также: Психолог Сатья Дас ударил участницу семинара сумкой по голове


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *