Мужчина потребовал от УМВД Челнов 100 тысяч рублей за отсутствие унитаза и душа в камере ИВС

Истец пожаловался
Истец пожаловался, что испытывал чувства страха, тревоги и собственной
неполноценности в изоляторе.

Компенсацию в 100 тысяч рублей за страдания в условиях изолятора временного содержания потребовал от набережночелнинского Управления МВД мужчина, находившийся под стражей в автограде в 2016 и 2017 годах. С соответствующим иском он обратился в суд.

Мужчина пожаловался, что камера ИВС была оборудована чашей Генуа, а не унитазом и умывальником. Во время испражнений он не имел возможности уединиться в отдельной кабине с дверью. Также истца возмутило, что в камере не было душевой. Мужчина негодовал из-за того, что его ни разу не выводили помыться. Кроме того, по его словам, не выдавали зубную пасту, щетку для чистки зубов, мыло, бритвенные станки и туалетную бумагу. Условия в ИВС истоец назвал унижающими человеческое достоинство. Более того, пожаловался, что испытывал чувство страха, тревоги и чувство собственной неполноценности.

Суд, исследовав материалы и выслушав пояснения представителя ответчиков, частично удовлетворил требования. В пользу истца взыскали 7000 рублей. Пока решение не вступило в силу, передает пресс-служба горсуда.

Ранее KazanFirst писал про челнинку, которая взыскала 30 тысяч рублей за условия содержания в ИВС. За пять лет женщина оказывалась в изоляторе 35 раз.


Читайте также: Челнинец потребовал от МВД РФ 1,3 млн рублей за туалеты в ИВС, где нельзя было уединиться


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *