Арбитражный суд Татарстана взыскал с альметьевского «Экосервиса» более пяти миллионов рублей за негативное воздействие на окружающую среду

Иск направило Волжско-Камское управление Росприроднадзора.
Иск направило Волжско-Камское управление Росприроднадзора.

Арбитражный суд Татарстана по иску Волжско-Камского управления Росприроднадзора взыскал с альметьевского АО «Экосервис» более пяти миллионов рублей в виде платы и пени за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС).

При проведения контроля за исчислением платы за НВОС выявили, что в декларации о плате «Экосервис» произвел расчет суммы платы за отход: «остатки сортировки твёрдых коммунальных отходов при совместном сборе практически неопасные» в количестве 56000 тонн, при этом у компании отсутствовало подтверждение на соответствие V класса опасности твердого коммунального отхода. Управление произвело перерасчет отходов сортировки на IV класс опасности с применением ставки 95 руб./тонна. По результатам рассмотрения иска Арбитражный суд Татарстана подтвердил правоту надзорного ведомства.

Ранее KazanFirst сообщал, что опасные вещества в воздухе в казанском ЖК «Салават Купере» не нашли. Санитарно-эпидемиологическая служба не обнаружила предельно допустимой концентрации загрязняющих материалов, из-за которых регулярно страдают жители.


Читайте также: в Нижнекамске экологи определяют, какую опасность представляет загрязнение участка грунтом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *