Чиновники ожидают снижения аварийности на оживленном нижнекамском перекрестке Химиков — Строителей

Помочь в этом должны установленные камеры дорожного движения.
Помочь в этом должны установленные камеры дорожного движения.

Жительница Нижнекамска в соцсетях высказала мнение по поводу отсутствия безопасности на перекрестке проспектов Химиков — Строителей. По ее словам, трудно перейти проезжую часть, даже несмотря на светофор. Большинство водителей игнорируют зеленый сигнал для пешеходов.

«А сейчас на таймере и время сократили для перехода…Так что, даже если ты пойдёшь по зебре, то уже с поворота тоже будут мчаться другие машины, автобусы. И чудом удается благополучно перейти дорогу. Иной раз в 20 сантиметрах умудряются проехать от пешехода, лично у меня так несколько раз было. А ведь, зима, скользко…Водители об этом не задумываются, когда нарушают правила дорожного движения?! Когда же там будут уставлены камеры слежения и нарушители будут остерегаться?!» (орфография и пунктуация автора сохранены), — возмущена местная жительница. 

Как отмечают специалисты местной администрации, на перекрестке Химиков — Строителей установили камеры контроля дорожного движения. Пока они работают в тестовом режиме. Как только камеры начнут работать, на этом участке ожидают снижение аварийности. 

Ранее KazanFirst сообщал о наезде на пешехода напротив «Аркады» в Нижнекамске. Мужчина пытался перейти дорогу на красный сигнал светофора. С травмами его доставили в больницу. В Нижнекамске мужчина пытался перейти дорогу на «красный» и угодил под колеса «Калины».


Читайте также: После аварии с двумя школьницами в Казани родителей призвали серьёзно отнестись к безопасности детей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *