Рустам Минниханов сделал замечание Рамилю Муллин за отсутствие новых резидентов ТОСЭР

Город также не выполнил показатель по созданию новых рабочих мест.
Город также не выполнил показатель по созданию новых рабочих мест.

На коллегии с оперативным штабом по обеспечению социально-экономической стабильности в Татарстане раис республики Рустам Минниханов поднял вопрос привлечения резидентов территории опережающего развития (ТОР). В республике действуют пять ТОР. По Нижнекамску в минувшем году не привлекли ни одного резидента и не выполнили показатель по созданию новых рабочих мест. 

— Я сегодня уже главе Нижнекамска высказал, — говорит Минниханов. – Понятно, что в нынешних условиях непросто находить резидентов, но надо работать. 

Как отмечает пресс-служба раиса Татарстана, слабо работает ТОР «Чистополь» — он также в зоне критики. Глава республики обратил внимание глав муниципалитетов: инвестиции – источник развития территорий и повышения доходов и качества жизни граждан.

Ранее KazanFirst сообщал, что в 2022 году на челнинской территории опережающего развития (ТОР) зарегистрировали пять новых резидентов. Среди них – компания «Металлист», которая организовала производство сэндвич-панелей и металлоконструкций. Там создали 40 рабочих мест, а инвестиции составили 100,9 млн рублей. 


Читайте также: На татарстанских ТОСЭР реализуют 5 инвестиционных проектов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *