Прокуратура Челнов: В ДТП со «скорой» и «Ауди» виноват водитель «неотложки»

В аварии пострадали четыре человека.
В аварии пострадали четыре человека.

Резонансное ДТП со «скорой» и «Ауди» произошло в Набережных Челнах по вине 39-летнего водителя «неотложки». К такому выводу пришли в прокуратуре города. Соответствующую информацию опубликовали на сайте надзорного ведомства.

Ранее KazanFirst писал, что авария произошла на пересечении прoспектов Сююмбике и Вахитова. Двигавшийся на запрещающий сигнал светофора водитель «скорой» столкнулся с иномаркой. После «неотложка» наехала на бордюр, металлическое ограждение и опрокинулась. По данным прокуратуры, управлявший «скорой» мужчина решил проскочить перекресток с включенными проблесковыми маячками, но без специального звукового сигнала. При этом шофер не убедился, что ему уступают дорогу другие участники движения. Находившиеся в салоне сотрудники «скорой» не были пристегнуты ремнями безопасности.

В ДТП пострадали четыре человека — оба водителя, а также два фельдшера. Один из последних после аварии находился в реанимации БСМП, позже его направили на реанимобиле в Казань. Еще двое проходили лечение в травматологическом отделении в автограде. Четвертого — водителя иномарки — вскоре выписали. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». В адрес главврача станции «скорой» внесли представление с требованием устранить нарушение закона о безопасности дорожного движения.


Читайте также: Столкнувшийся со «скорой» в Челнах водитель «Ауди» был без прав и полиса ОСАГО


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *