Прокуратура Челнов раздала нагоняи управляющим компаниям за плохую уборку снега

Среди нарушителей оказались «Махалля»
Среди нарушителей оказались «Махалля», «Электротехников», «Камстройсервис»,
«Уютный двор», «Челныстройремонт», «Ремжилстрой», «Строим будущее» и
«Татпромтек».

В адрес руководителей одной жилищно-эксплуатационной конторы, а также семи управляющих компаний Набережных Челнов прокуратура города внесла представление из-за плохой уборки снега и наледи. От них потребовали устранить нарушения закона в сфере ЖКХ.

Сотрудники надзорного ведомства промониторили «Народный контроль» за неделю января 2023 года и обнаружили множество жалоб на неубранные территории. В результате проверки среди нарушителей оказались «Махалля», «Электротехников», «Камстройсервис», «Уютный двор», «Челныстройремонт», «Ремжилстрой», «Строим будущее» и «Татпромтек». На тротуарах и парковочных зонах придомовых территорий, которые обслуживают вышеупомянутые компании, обнаружили наледь. Кроме того, в организациях не определили специально отведенные места для складирования снега. При этом территории недостаточно тщательно обрабатывали противогололедными материалами.

1/0

— Наличие снежных и ледовых навесов на крышах, а также снега и наледи на внутридомовых проездах и тротуарах представляет опасность для жизни и здоровья граждан, — подчеркнули в прокуратуре.

Ранее KazanFirst писал, что в деятельности казанской УК вскрыли нарушения после отравления угарным газом троих человек. Все произошло из-за негерметичных дымовыводящих каналов.


Читайте также: Жильцам хотят запретить менять управляющую компанию чаще одного раза в год


Comment section

Добавить комментарий

Войти: