К апрелю КАМАЗ намерен увеличить темп сборки полноприводных авто до 120 машкомплектов в сутки

На предприятии хотят организовать цех
На предприятии хотят организовать цех, который укомплектуют только новым
оборудованием.

Темп сборки полноприводных автомобилей до 120 машкомплектов в сутки планируют увеличить на КАМАЗе к апрелю. В 2022 году спрос на них резко вырос. Об этом сообщил директор Автомобильного завода набережночелнинского предприятия Антон Сарайкин.

Кроме того, сейчас для сборки «КАМАЗа-54901» на производстве изготавливают часть кронштейнов, трубок, другие детали. В перспективе большегрузы класса К5 будут укомплектовывать ведущими мостами, собранными на Автомобильном заводе. Также в компании намерены купить оборудование, часть уже в процессе контрактации. Подготавливают обработку литой балки, деталей моста и новый конвейер сборки, на котором предусмотрены умные системы контроля затяжки соединений. Этот проект изменит технологию изготовления и ряда деталей и узлов для автомобилей поколения К3. При всем этом на предприятии хотят организовать цех, который укомплектуют только новым оборудованием. Во втором квартале 2023 года начнется подготовка площадей под его монтаж.

В январе главный конвейер отработал с темпом сборки 190 автомобилей в сутки. В феврале он выше. В марте показатель вырастет до 210. К осени планируют ускориться до сдачи 220 большегрузов. В перспективе модернизация ждет конвейер сборки кабин нового модельного ряда. Сейчас он рассчитан под мощности выпуска 20 тысячи кабин поколения К5.

Ранее KazanFirst писал, что в июне КАМАЗ запустит беспилотные грузоперевозки по трассе М-11 «Нева». К 2025 году в компании планируют отказаться от присутствия оператора в кабине.


Читайте также: Глава Ростеха: Санкции помогли КАМАЗу создать собственный двигатель с лучшими характеристиками


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *