КФУ отправил в Сирию гуманитарную помощь

Удалось собрать 140 мешков и 87 коробок с вещами.
Удалось собрать 140 мешков и 87 коробок с вещами.

Партию гуманитарной помощи для народа Сирии, пострадавшего в результате страшного землетрясения отправил Казанский федеральный университет.

Руководитель Центра арабской культуры «Аль Хадара», доцент Высшей школы международных отношений и востоковедения Института международных отношений Аль-Аммари Мохаммед Салех рассказал, что многие татарстанцы решили помочь в сборе гуманитарной помощи. Вещи привозили ежедневно со всего Татарстана.

Сортировать и упаковывать вещи в коробки и мешки помогали сотни студентов университета. Груз отправлен в Москву, в посольство Сирии.

КФУ отправил в Сирию гуманитарную помощь

Сообщается, что всего удалось собрать 140 мешков и 87 коробок с гуманитарной помощью для Сирии. Так, сирийцы получат детскую теплую одежду, детское питание, одеяла, теплую одежду для взрослых и многое другое. Также отправлено 30 канистр с моющими средствами.

Ранее KazanFirst писал, что землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 баллов произошли в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции на границе с Сирией. В Сирии погибли 8,5 тысяч человек.


Читайте также: Землетрясение магнитудой 6,3 произошло на границе Сирии и Турции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *