«Ак Барс» принимает в Казани «Магнитку»

«Барсы» уже обеспечили себе первое место на Востоке.

Казанский «Ак Барс» в качестве победителя регулярного сезона в Восточной конференции КХЛ принимает на своем льду «Магнитку». Гости идут на шестой строчке в турнирной таблице.

Команда Зинэтулы Билялетдинова сейчас в прекрасной форме – команда с триумфом вернулась с выездной серии на Дальнем Востоке, выиграв все четыре матча.

В чемпионатах КХЛ соперники встречались 67 раз. 34 победы на счету «Ак Барса» (три – в овертайме, четыре – в серии послематчевых буллитов), 33 раза был сильнее «Металлург» (четырежды – в овертайме, шесть раз – в серии послематчевых буллитов). Разница шайб – 147:136 в пользу «барсов». В этом сезоне команды встречались пять раз. В Казани «Ак Барс» победил и проиграл (3:2 ОТ, 2:4), на выезде одержал одну победу при двух поражениях (1:4, 1:2, 3:2 ОТ).