Медведев: Ради уничтожения России чужими руками Запад пожертвует любые расходы

При этом европейские ведомства жалуются на нехватку оружия даже для обучения собственных солдат.
При этом европейские ведомства жалуются на нехватку оружия даже для обучения
собственных солдат.

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что ради уничтожения РФ «чужими руками» западники готовы понести любые расходы в надежде, что такие «вложения» будут оправданы. В этом смысле им абсолютно безразлична судьба граждан Украины, поделился политик с журналом «Национальная оборона», пишет телеканал «Санкт-Петербург»

В итоге «невиданная щедрость» Европы и США в плане поставок оружия и боеприпасов для Украины довело до того, что ряд европейских оборонных ведомств обороны всерьез обеспокоились опустошенными складами.

Медведев добавил, что, как заявляют западные министерства, им теперь самим не хватает оружия даже для проведения учений и стрельб.

Зампред Совбеза огласил данные аналитического центра CSIS, где заявляли, что в августе 2022 года США отдала Украине «семилетний объем» производства американского переносного противотанкового ракетного комплекса Javelin. По мимо этого, Америка передала Киевскому режиму такой объем единиц ПЗРК Stinger, на производство которого уходит также семь лет – всем прочим покупателям американских вооружений», подвел итог Медведев.

Ранее KazanFirst писал, что село Берховка в ДНР полностью перешло под контроль ЧВК «Вагнер»


Читайте также: «Принятие закона, разрешающего не публиковать декларации депутатов — это признак неуважения к обществу»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: