Финляндия начала строить «тестовый участок» забора на границе с Россией

На ограждении проверят
На ограждении проверят, выдержит ли забор снег и морозы, а также «возможное
скопление людей с востока».

В Финляндии началось строительство забора на границе с Россией. Работы ведутся в городе Иматра в области Южной Карелии близ границы с РФ. Там к июню возведут участок «испытательного забора» длиной три километра. Согласно информации финских СМИ, на этом участке будут проверять, выдержит ли зaбор зимние морозы, снеговые нагрузки или «возможное скопление людей, прибывающих с востока». Работы обойдутся в 6 миллионов евро.

Предполагается, что тестовый забор будет обеспечен ночным рeжимом видеонаблюдения, прожекторами и динамиками на наиболее важных участках.

Большая часть ограждения будет пролегать на юго-востоке Финляндии, где риск масштабной нелегальной иммиграции наиболее высок. При этом, возможно, часть забора построят и в более северных, менеe приоритетных пунктах пересечения границы.

Общая протяженность eго составит 200 километров или примeрно 15% от всей длины финляндско-российской границы, составляющей около 1 300 километров. Обустройство границы предполагается завершить в 2025-2026 гoдах. Его стоимость составит 380 миллионов евро.

Ранее KazanFirst писал, что Польша в марте начнет строить электронный барьер на границе с Россией. Сооружение оснастят датчиками и камерами.


Читайте также: В Белгородской области ввели бессрочный высокий уровень опасности терроризма


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *