Медиков из госбольниц Татарстана призвали в зону спецоперации

Служить на фронт ушли 8 врачей
Служить на фронт ушли 8 врачей, 24 человека из среднего медперсонала и 3
сотрудника из числа немедицинских работников.

В зону спецоперации России на Украине отправили 35 татарстанских медиков из госбольниц. Среди ушедших служить на фронт 8 врачей, 24 человека из среднего медперсонала и 3 сотрудника из числа немедицинских работников.

Также еще 12 человек ушли на службу добровольцами, в том числе 7 врачей и 5 средних медработников. Об этом сообщили в РКБ, где прошла встреча с родственниками медиков.

В больницах заявили, что за всеми сотрудниками сохраняются рабочие места. По возвращению на родину они смогут возобновить работу на своем место и той же должности.

Как рассказала вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева, семьям мобилизованных медиков окажут те же меры поддержки, что и родственникам других военнослужащих. 

Она уточнила, что в зависимости от поступающих проблем по горячей линии правительство республики будет отрабатывать информацию с муниципальным районом или учреждением здравоохранения, откуда мобилизован врач. Также не отменят поддержку, которая организуется непосредственно лечебным учреждением, коллегами, в том числе гуманитарные грузы.

Ранее KazanFirst писал, что в зоне СВО состоялся телемост между военнослужащими из Татарстана и их близкими.


Читайте также: Путин оценил идею губернатора Шумкова о паспортах семей мобилизованных


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *