Медведев рассказал, почему США начали «эпическую драму» с «Северными потоками»

Америке было выгодно выставить виновников терактов именно гражданами «ни из какого государства»
Америке было выгодно выставить виновников терактов именно гражданами «ни из
какого государства», «гражданами мира» и «просто борцами с Московией».

Зампредседателя правительства России Дмитрий Медведев заявил, что новости о том, кто же взорвал «Северные потоки», нужны США для сокрытия настоящих виновников. По его словам, именно поэтому в деле появляется неизвестная «проукраинская группировка», не связанная с киевскими властями.

Политик отметил, что «эпическая драма» оказалась недостаточной, чтобы убедить жителей стран Запада, заинтересованных в резком отходе от «российского следа», а также другие «неудобные вопросы».

Америке было выгодно выставить виновников терактов именно гражданами «ни из какого государства», «гражданами мира» и «просто борцами с Московией», сказал Медведев. 

«Ведь если еще и газопроводы подорвали украинские нацики, а вовсе не Россия, — какой смысл их поддерживать огнем, мечом и денежными переводами? Чтобы запудрить европейцам мозги, похоже, весь этот дешевый фильмец и создан», — написал Медведев в своем Телеграм-канале, порекомендовав ожидать продолжения развернувшегося «боевика».

Ранее KazanFirst писал, что Германия практически полностью признала непричастность России к диверсиям на «Северных потоках», но Америка продолжает перекидывать эту ответственность на РФ. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal. В газете уточнили, что к данному выводу немецкие следователи пришли еще в феврале этого года.


Читайте также: Песков назвал публикации в западных СМИ о «Северном потоке» вбросом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *