Челнинцев просят помочь в возрождении храма Николая Чудотворца

Религиозный объект снесли в конце 70-х годов
Религиозный объект снесли в конце 70-х годов, когда он попал в зону подтопления
во время строительства Нижнекамской ГЭС.

Жителей Набережных Челнов просят о помощи в возрождении храма Николая Чудотворца в поселке ГЭС. Соответствующее видеообращение записал настоятель Александр Ворошилов.

По словам священнослужителя, храм построили в 1832 году. В конце 70-х его снесли, так как попал в зону подтопления во время строительства Нижнекамской ГЭС. По инициативе местных жителей в 2012 году казанскому митрополиту подали прошение о возрождении религиозного объекта. Спустя пять лет администрация Челнов выделила участок под строительство храма.

— Мы стараемся, трудимся, но наших сил не хватает. У нас большой приход, но он, к сожалению, не так финансового обеспечен. Нам очень нужна ваша помощь (не столько деньгами, сколько вашими силами, молитвой трудом и вниманием), дабы донести до жителей города, что мы строим не просто новодел, мы не просто по своему желанию здесь собрались и хотим что-то построить, а что мы восстанавливаем историческую справедливость. Ведь это одно из первых зданий, которое было построено в таком небольшом тогда месте Бережные Челны. И мы, возрождая эту святыню, участвуем в очень великом деле — историческом и, прежде всего, духовном, — рассказал Ворошилов.

Ранее KazanFirst писал, что в казанском Храме всех религий появится большая мечеть. Строительство уже стартовало.


Читайте также: Жительница Верхнеуслонского района накопила на колокола для храма благодаря продажам вязанных игрушек


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *