«Учитель года» Казани Екатерина Лисина,​ рассказала, как справлялась со стрессом во время конкурса

В номинации «Учитель-предметник» победила учитель русского языка и литературы полилингвального комплекса «Адымнар» Екатерина Лисина.
В номинации «Учитель-предметник» победила учитель русского языка и литературы
полилингвального комплекса «Адымнар» Екатерина Лисина.

Приз в главной номинации конкурса «Учитель года-2023» завоевала учитель русского языка и литературы из полилингвального комплекса «Адымнар» Екатерина Лисина. Уроженка Лениногорска преподаёт в школе уже 7-й год.

— Совершенно не собиралась идти работать в школу, потому что про неё всегда рассказывали страшные истории. Но как только я переступила порог школы, то поняла, что это мое. Сейчас я каждый день с радостью иду на работу. В конкурсе участвую второй раз. Это испытание я с удовольствием прошла вместе со своей командой, — отметила победительница.

Муниципальный этап конкурса выдался непростым, призналась Екатерина. Педагогам было необходимо провести специальные уроки и мастер-классы, пытаясь справиться со стрессом. Однако такой опыт пригодится для следующей ступени — республиканского этапа.

— Конкурс — это всегда большая лотерея. На самом деле, вы видите очень яркую финальную картинку, а у Екатерины Петровны были такие моменты, когда она у меня в кабинете уже ревела и говорила, что у неё совсем не осталось сил. Но мы верили в неё. Задача руководителя — увидеть потенциал педагога. Сегодня мы абсолютно гордимся тем, что выбор был сделал в пользу нашего учителя, — поделился директор ГАОУ «Адымнар-Казань» Айдар Шамсутдинов.

Следующий этап конкурса состоится уже 22 марта. Прямиком с церемонии награждения обладательница главного приза отправилась к своим любимым ученикам, которые на протяжении всего пути поддерживали преподавателя и придавали ей сил идти дальше.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани назвали победителя конкурса «Учитель года-2023». Традиционный конкурс проводится 33-й раз. По инициативе мэра города Ильсура Метшина организаторы добавили новую номинацию — «Педагог инклюзивного образования». 


Читайте также: Педагог из Казани вошла в десятку лучших учителей России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: