Из-за «лайков» в интернет-магазине челнинка лишилась почти 200 тысяч рублей

Женщина хотела подзаработать в сети
Женщина хотела подзаработать в сети, но нарвалась на финансовые потери.

Около 200 тысяч рублей потеряла жительница Набережных Челнов, которая купилась на предложение аферистов о подработке в интернет-магазине. Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве. Злоумышленникам грозит до пяти лет колонии, передает пресс-служба местного Управления МВД.

Началось с того, что женщине поступило предложение поучаствовать в работе интернет-магазина — следовало «лайкать» товары. Каждое такое «сердечко» имело цену, а потому от жительницы автограда требовался фотоотчет о проделанной работе. Задания от «менеджеров» поступали через мессенджеры. Женщина ответственно проходила по высланным ссылкам и проставляла «лайки».

Затем челнинке предложили вести фиктивную покупку товаров, тем самым якобы повышая повышенный спрос на ту или иную продукцию. Аферисты обещали, что ее заказы отменят, а деньги вернутся на счет с прибылью. Женщина вновь согласилась и купила компьютерную мышь, при этом деньги перечислила не на сайт магазина, а на карту физлицу. Спустя время ей пришло сообщение, что она ошиблась с покупками и следует пополнить корзину товарами до 15,8 тысячи рублей. Горожанка выполнила это требование, а потом сделала еще несколько заказов на более чем 180 тысяч рублей. Деньги «работодатели» не возвратили.

Ранее KazanFirst писал про декретницу из Челнов, которая перевела аферистам сбережения, надеясь разбогатеть на спортивных ставках. Номера телефонов злоумышленников зарегистрированы в Челябинской области.


Читайте также: Бугульминец узнал на заседании суда, что неизвестные «повесили» на него займ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: