Скончалась замдиректора Пушкинского пролицея Набережных Челнов

Со слов брата Алены Мухаметовой
Со слов брата Алены Мухаметовой, у женщины после родов открылось кровотечение и
произошла остановка сердца.

Заместитель директора Пушкинского пролицея №78 Набережных Челнов Алена Мухаметова скончалась после родов. Об этом в соцсетях сообщил ее брат Юрий Филипов.

По словам мужчины, сын сестры появился на свет 6 марта. Роды были сложными. Филипов рассказал, что у женщины открылось кровотечение и произошла остановка сердца. После операции ее в стабильно тяжелом состоянии транспортировали из автограда в Казань. Новорожденного поместили в реанимацию ДРКБ столицы Татарстана. Он перенес асфиксию, подключили к ИВЛ. Мухаметовой, несмотря на усилия врачей, не стало 14 марта. Ей было 36 лет. 

Редакция KazanFirst обратилась за комментарием в Горздрав Челнов. В Управлении сообщили, что Камский детский медцентр приносит глубочайшие соболезнования семье и близким.

— Информация будет передана родственникам погибшей, так как она содержит врачебную тайну. Данная ситуация находится на контроле в министерстве здравоохранения Татарстана, — резюмировали представители Горздрава.

Ранее KazanFirst писал, что в Набережных Челнах 20-летняя девушка родила дома дочку. Подоспевшие фельдшеры «скорой» помогли малышке появиться на свет.


Читайте также: Врачи РКИБ Татарстана приняли роды у женщины с ветрянкой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *